Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Культурное спасибо

В редакцию "СО" пишу впервые. В середине декабря прошлого года в моем родном селе Коста Ардонского района состоялось торжественное открытие Дома культуры, что стало настоящим праздником для всех жителей.

Сельчане с нетерпением ждали этого знаменательного дня, ведь на протяжении многих лет очаг культуры был в аварийном состоянии, из-за чего у молодежи не было возможности посещать кружки и организовывать концерты.

Теперь все по-другому. Просторный и светлый зал рассчитан на 300 мест, в здании находится и библиотека с. Уже отметили здесь Новый год, работают различные секции. Спасибо всем, кто внес вклад в благое дело, и пусть в Осетии будет еще много строек, так как созидание – это мир и благополучие!

Камила НАЛДИКОЕВА, ученица 11-го класса СОШ с. Коста.

Более 20 лет в селе не было Дома культуры. Два раза власти брались за решение вопроса, но каждый раз строительство останавливалось.

В 2017 году руководству района при поддержке главы республики Вячеслава Битарова удалось включить строительство Дома культуры на 300 посадочных мест в федеральную целевую программу. И результат не заставил себя долго ждать: в самом конце прошлого года в центре села распахнул свои двери построенный с высоким качеством великолепный храм культуры. Спасибо за это строителям!

Вячеслав Зелимханович! Благодарю вас от имени всех жителей села. Пусть все, что вами задумано, сбывается. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашей семье, богатства и процветания – нашей республике.

От имени жителей глава АМС Новобатакоевского сельского поселения А. Г. КУДЗАЕВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика