Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ДОБРЫЕ СТРОКИ

Время летит очень быстро, и вот уже подходит концу первый месяц нового года. Мы отметили новогодние праздники, но наши дети продолжают получать подарки и поздравления.

В республике сложилась замечательная традиция организовывать так называемые елки желаний. В этом году инициатором акции под названием "Я делаю добро!", проведенной в поддержку воспитанников Республиканского центра социальной реабилитации несовершеннолетних "Доброе сердце" стала главный редактор журнала "Наши дети" Элина Марзакулова. Десятки жителей республики воплотили в жизнь желания ребят, сняв с елочки заветное письмо к Деду Морозу. На эту акцию охотно отозвалась юная Сабина Товгазова – учредитель благотворительного фонда "Поможем. 15". Помимо этого она с друзьями-единомышленниками подготовила сладкие подарки. Все они были розданы на новогоднем празднике с участием Деда Мороза, Снегурочки и любимых мультперсонажей. Организаторами праздников стали наши соотечественники Сергей Джиоев и Давид Алборов. Также нас поздравили депутат парламента Заур Битаров, Давид Мусульбес, предприниматель Алла Битарова, ряд магазинов и компаний, учащиеся лицея искусств и другие.

Уже много лет сотрудники ПДН Промышленного района активно участвуют в жизни нашего центра, и в этот раз они опять подготовили ребятишкам подарки.

Интересно и насыщенно прошли и сами новогодние каникулы. Дети посетили театр "Саби", Ледовую арену, Театр оперы и балета, лазер-клуб "Страйк", Дом кино. Детским центром "Волшебный лес" была организована развлекательная программа. По приглашению архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида ребята смогли увидеть прекрасную сказку "Три орешка для Золушки", поставленную силами монахинь и прихожан Аланского женского Богоявленского монастыря. В канун праздника Крещения Господня получили подарки от магазина детских игрушек "Катюша".

От имени наших воспитанников выражаю огромную благодарность каждому, кто вспомнил в новогодней суете и о них. Спасибо за ваше добро, оно обязательно вернется к вам сторицей! Пусть Уастырджи хранит вас и ваши семьи!

Таисия ПЕЧЕНКИНА, и.о. директора РЦСРН "Доброе сердце".

* * *

Я, жительница Владикавказа Земма Тедеева, выражаю искреннюю благодарность главе АМС г. Владикавказа Борису Албегову за внимание к проблемам города. Дело в том, что впервые за много лет по его инициативе осуществлен ремонт ул. Ростовской. Мы, жители, пробирались к своим домам через рытвины и ухабы, тем более что здесь еще и всегда оживленное движение и припарковано много машин, поскольку рядом рынок. Много делается и для чистоты улиц, те же мини-мусорные баки имеются в необходимом количестве, но мусор не всегда доносится до них, и это уже вопрос сознательности самих жителей города.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика