Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Любить детей такими, какие они есть…"

Учителя начальных классов – особый народ в учительской среде. Только от них зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей попадет ребенок во взрослую жизнь. И дай бог каждому ребенку такую учительницу, как наша Ольга Викторовна Гаврилова.

Вот уже на протяжении 36 лет благодарные слова и любовь учеников она получает сполна. Окончив с отличием Орджоникидзевское педагогическое училище № 1, она была направлена на работу учителем начальных классов в среднюю школу № 5. Затем окончила географический факультет СОГУ, где затем работала преподавателем на факультете ПМНО. После делилась знаниями со студентами в СОГПИ, но в 2010 году вернулась в родную школу, ставшую гимназией, учителем начальных классов, так как свое призвание видела в работе именно с детьми. Это человек, бесконечно влюбленный в свою профессию. Она неустанно находит все новые интересные способы заинтересовать учеников. Благодаря ей многие учатся любить и уважать свои корни.

Работает наша дорогая Ольга Викторовна с увлечением. Ее задачей является не просто научить, а научить учиться.

Также учитель проводит большую дополнительную работу с учениками. Если есть необходимость, посещает ученика на дому, работая индивидуально. В ее классах всегда хорошо работает родительский комитет, взаимопонимание между родителями, детьми и учителем укрепляется совместными экскурсиями. Главное ее качество – способность любить детей такими, какие они есть, и они отвечают взаимностью.

Удивительно и то, что она помнит имена всех своих учеников, поддерживает с ними связь. К примеру, Андрей Гладышев преподает в военном институте Санкт-Петербурга, Аслан Богазов является корреспондентом телерадиокомпании "Алания", Вероника Кирилкина – директором филиала банка ВТБ, Владимир Дзахов – хирургом военного госпиталя…

Радует и то, что многие ее ученики выбрали профессию учителя. Будучи опытным педагогом, она старается оказывать помощь молодым, начинающим учителям. Все это и снискало огромное уважение и заслуженный авторитет к учителю от бога.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика