пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Досрочная победа

В Тунисе прошел первый рейтинговый турнир этого года по дзюдо.

В весовой категории 81 кг в составе сборной России золотую медаль завоевал воспитанник Эдуарда Дзуцева, "динамовец" Станислав Семенов.

На пути к финалу спортсмен досрочно выиграл 4 поединка. В рамках отборочных соревнований одолел Халила Хаддада (Тунис), Криста Генгула (Франция) и Эдуардо Юди Сантоса (Бразилия). В полуфинале Семенов разобрался с японцем Кохарой. Серебряный призер чемпионата Европы-2016, выступающий в весовой категории до 81 кг, в финале нанес поражение представителю Турции Ведату Албайраку. Так было завоевано первое российское "золото" в рейтинговых соревнованиях по дзюдо этого года!

Бронзовые медали выиграли японец Кенья Кохара и бразилец Эдуардо Сантос.