Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отличное начало

Январь для боксеров республики стал поистине удачным. В Комсомольске-на-Амуре прошел международный турнир по боксу, посвященный памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других "горячих точках" планеты.

На ринг спортцентра "Орлан" вышли более 100 спортсменов в возрасте 17–18 лет из 10 стран Азии и Европы. Больше всего участников турнира – 60 – представили Россию. Также в Комсомольск прибыли боксеры из стран СНГ – Армении, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Молдовы, Беларуси. Дальнее зарубежье представили поляки и китайцы.

В составе сборной России в весовой категории 52 кг победителем стал Борис Карибян. Победа на турнире принесла ему звание мастера спорта России. Напомним, что Борис является двукратным победителем первенства России по боксу среди юношей 2016, 2017; победителем Кубка России 2017; двукратным победителем первенств Европы 2015, 2017 гг. Тренеры – Казбек и Игорь Кокоевы.

Но и это еще не все приятные события в мире бокса. Тамерлан Тибилов – победитель юниорского первенства СКФО по боксу. Наши спортсмены удачно выступили в Грозном, где прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юниоров. В составе сборной Северной Осетии на турнире выступили 9 спортсменов.

В весовой категории 64 кг золотую медаль завоевал воспитанник Владислава Хасиева Тамерлан Тибилов, выиграв в финале у представителя Чеченской Республики Тархана Идигова. В этой же весовой категории бронзовым призером стал Давид Гаглоев (тренер – Батраз Баскаев). Еще одну бронзовую медаль в копилку команды принес Александр Тибилов (60 кг), который тренируется у Виталия Сланова и Алика Тедеева. Отметим, что турнир являлся отборочным на первенство России по боксу среди юниоров, которое пройдет 10–17 февраля в Сыктывкаре.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика