Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аллеи истории

Книга кандидата исторических наук, заслуженного журналиста РЮО Роберта Кулумбегова "Южная Осетия. От прошлого к настоящему" обратит на себя внимание самого широкого круга читателей.

Потому что это по-настоящему добротное, интеллектуальное исследование – итог кропотливого труда. Буквально по крупицам собран материал для жанра исторических миниатюр, в котором блистал известный советский писатель Валентин Пикуль. По примеру классика литературы автор в данном издании собрал десятки сюжетов, которыми богата история Юга Осетии, а подаются эти факты не замысловатым научным языком, а понятным для любого читателя слогом.

"Данное издание – своего рода путеводитель во времени. Мостик, соединяющий наше славное и героическое прошлое с днем сегодняшним, рассказывающий о личностях, исторических персонажах, сыгравших заметную роль в истории нашего народа, и повествующий о фактах, благодаря которым некоторые моменты дня сегодняшнего становятся понятными и в какой-то мере однозначными. Могу сразу сказать: отправляясь в данное "путешествие", вы не разочаруетесь. Но учтите, путешествие будет не совсем обычным, поскольку оно не только в пространстве, но и во времени", – отзывается о труде коллеги по перу главный редактор газеты "Республика" (РЮО) Андрей Кочиев. Это верная и емкая характеристика, так как издание охватывает все стороны жизни – от политических событий до проявлений народной культуры, включая национальные верования. Читателю предстоит познакомиться с новым прочтением известных фактов и любопытными эпизодами, историческими версиями и практическими нюансами жизни старины, с необыкновенными людьми и удивительными судьбами…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика