Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В РСО-А не зарегистрировано ни одного случая незаконной рубки елей

Об этом сообщили специалисты отдела федерального государственного лесного надзора Минприроды РСО-А. Ситуацию связывают с усиленной охраной хвойных лесов, проводимой в конце Года экологии.

Напомним, в канун новогодних праздников, в связи с увеличением риска незаконной заготовки елей, в Северной Осетии была усилена охрана хвойных молодняков. С целью пресечения незаконных рубок, в период с ноября по декабрь 2017 года Минприроды РСО-А были организованы и проведены дополнительные рейдовые мероприятиясовместно с работниками МВД по РСО-А.

В лесном фонде РФ на территории Северной Осетии в предновогодний период не зарегистрировано ни одного случая незаконной рубки елей.

Всего лесными инспекторами проведено 244 рейда, в том числе, совместно с сотрудниками полиции – 34. Дополнительно специалисты лесничеств проводили беседы с местным населением на тему ответственности за незаконные рубки лесных насаждений.

Согласно законодательству, незаконная вырубка деревьев является преступлением, за которое по Уголовному кодексу предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика