Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
475 школьников из Северной Осетии посетили федеральные детские лагерях

В 2017 году 475 школьников из Северной Осетии отдохнули в лучших детских центрах России – "Артеке" (233 человека), "Смене" (195 человек) и "Орленке" (47 человек). В начале 2017 года для республики было выделено 276 путевок по бюджетным квотам, но благодаря работе Министерства образования и науки РСО-Алания этот показатель удалось увеличить до 475.

Дети и подростки в возрасте от 9 до 17 лет побывали на Черноморском побережье и приняли участие в образовательных проектах. Тематические смены в детских центрах длятся от 14 до 21 дня и носят разноплановый характер: художественный, технический, экологический, исторический, естественнонаучный и т.д. В "Артеке" и "Смене" также функционирует школа, чтобы дети могли не прерывать образовательный процесс.

Напомним, что путевки в федеральные детские центры предоставляются детям бесплатно в соответствии с квотами Министерства образования и науки РФ для РСО-Алания. Родители оплачивают только транспортные расходы.

Получить путевку в детские центры отдыха школьники могут, если проявят себя в различных сферах деятельности: в общественной жизни, учебе, спортивных соревнованиях, олимпиадах, фестивалях, смотрах, конкурсах от муниципального до международного уровня. Все достижения должны быть подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, благодарностями и т.д.

Путевки в Международный детский центр "Артек" предоставляются при помощи автоматизированной информационной системы. Для внесения кандидатуры ребенка в базу данных необходимо пройти регистрацию на сайте www.artek.org в разделе "Получить путевку". Система обеспечивает подбор в рамках региональной квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в МДЦ "Артек" на основе рейтинга достижений учащегося.

Для поездки ребенка в "Орленок" или "Смену" необходимо обратиться в муниципальные органы управления образованием или в Министерство образования и науки РСО-Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика