Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дети из Северной Осетии побывали на Кремлевской елке

В необычной поездке на главную елку в г. Москве побывали 42 ребенка от 8 до 14 лет в сопровождении взрослых. В состав делегации вошли дети членов СОРОО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания: Парламента РСО-Алания, АМС Ирафского и Ардонского районов, Левобережной и Правобережной Префектур г. Владикавказ, Управления Росреестра по РСО-Алания, УФНС России по РСО-Алания, Межрайонная ИФНС по РСО-Алания, ГУПФР Правобережного и Кировского районов РСО-Алания, УСЗН Ирафского района, ГБУ РДИ "Забота". Выезд детей состоялся по инициативе председателя Профсоюза Людмилы Дагуевой. Такие новогодние поездки детей на главную ёлку страны республиканская организация Профсоюза РГУ и ОО организовывает уже более 10 лет.

На Кремлевской елке дети повеселились от всей души, поводили хороводы возле красавицы-елки, поиграли с персонажами из сказок и мультфильмов, затем на сцене Кремлёвского дворца посмотрели представление по мотивам известного новогоднего произведения "Щелкунчик". После представления все дети получили сладкие новогодние подарки.

Профсоюз позаботился о том, чтобы поездка прошла интересно. Для детей была организована обзорная экскурсия по Москве и пешая вечерняя прогулка по Красной площади. Детей познакомили с визитными карточками столицы: Мавзолей, Александровский сад, небоскрёбы Москва-Сити, Большой театр, Большой каменный мост, Арбатская, Театральная и Болотная площади, Аллея Звезд, смотрели панораму Москвы с Воробьёвых гор, с большим интересом наблюдали смену Почетного караула у стен Кремля.

Поездка состоялась в условиях максимального комфорта и безопасности детей. В дороге для детей были организованы конкурсы и турниры, в которых ребята участвовали с большим интересом.

Так, в конкурсе рисунка, где работы юных художников были отмечены призами и дипломами по 4 номинациям. Были проведены турниры по шахматам и шашкам, где судьями выступили сами дети, имеющие опыт игры. Также, в рамках конкурса сочинений дети поделились своими впечатлениями, ведь для многих из них эта поездка была первым путешествием в Москву, на Кремлевскую елку. Самым лучшим было признано сочинение Камиллы Амбаловой, получившей диплом I степени.

Она ярко передала все свои эмоции и впечатления от поездки. Также, в адрес Профсоюза прозвучали слова благодарности, за организацию такого "незабываемого путешествия", которое она обещала "запомнить навсегда". Всем детям были вручены памятные сувениры от Профсоюза.

По словам Людмилы Дагуевой, поездка в Москву не была бы столь яркой и запоминающейся, если бы не помощь председателя Московской городской организации Общероссийского Профсоюза РГУ и ОО Российской Федерации Владимира Ульянова в организации поездки.

- "Новогодние подарки от главного Деда Мороза страны сохранят у детей ощущение волшебства на долгие годы", - отметила Людмила Дагуева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика