Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"С днем рождения, детский сад!"

– хором скандировали счастливые воспитанники нового дошкольного учреждения, открывшегося вчера на улице Грибоедова. Детский сад Института цивилизации распахнул свои двери гостям и журналистам.

Как рассказала директор учреждения Эльза Касаева, все 4 возрастные группы уже укомплектованы. "Мы – целое образовательное предприятие. К нам можно прийти в полтора года и уйти только по окончании 11 класса. На базе детского сада уже с сентября начнет свою работу общеобразовательная школа с 1 по 4 класс. А на ул. Гастелло, 79 у нас обучаются дети с 5 по 11 класс. В детском саду в обязательном порядке дети будут углубленно изучать осетинский и английский языки. Программа также включает в себя хореографию, художественную гимнастику, изобразительное искусство, плавание".

Впечатления от посещения детского сада – наиприятнейшие. В фойе – светло и уютно, свежая отделка сверкает, стены украшены оригинальными декоративными поделками. По традиции на церемонии открытия перерезали красную ленту. Эту важную миссию выполнил заместитель главы Администрации местного самоуправления города Владикавказа, начальник управления образования Роман Гозюмов.

Чиновник выразил надежду, что детский сад станет не единственным учреждением с подобными услугами. По его словам, появление таких объектов – это отличное подспорье для городских властей, так как пока не всех детей можно обеспечить местами в госучреждениях.

Мы заглянули в пищеблок с малюсенькими рукомойниками и столиками, соответствующими росту и возрасту детей, в спортивный и актовый залы, игровые комнаты, медицинский блок, увидели два бассейна – один для самых маленьких (для детей от полутора лет), другой побольше. Еще одна важная деталь – каждое помещение детского сада оснащено камерами видеонаблюдения, в режиме онлайн, даже с телефона или планшета, родители смогут посмотреть, чем заняты их чада.

Конечно, посещение такого детского сада не каждому по карману, ежемесячная оплата составляет 17 тысяч рублей… Тем не менее желающие попасть в дошкольное учреждение уже есть, и их немало.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика