Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Четверо – в сборной

5–7 января в Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2001–2003 и 1998–2000 гг.р. Турнир собрал более 500 участников. В состав нашей сборной вошли спортсмены, прошедшие отбор на первенстве РСО–А. В итоге медальная копилка нашей команды пополнилась 4 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой наградой.

В возрастной категории до 18 лет (2001–2003 гг.р.) в разделе "файтинг" отлично выступил Таймураз Караев (50 кг), одержавший 4 убедительные победы. В финальном поединке он одолел победителя первенства мира-2017 Мурата Гаджиева из команды Тверской области.

Впервые на соревнованиях такого ранга выступил и сразу занял I место Сослан Фарниев (в/к до 46 кг, "не-ваза"). На пути к финалу Сослан одержал 4 досрочные победы.

Из девушек в нашей команде отличилась Белла Кокоева: будучи дебютантом турнира, она смогла одержать две победы, но в финале уступила Виктории Штатных из Рязани. В итоге у Беллы серебряная медаль.

В старшей возрастной группе до 21 года (1998–2000 гг.р.) великолепно выступила Кристина Макиева. Завоевавшая 2 золотые медали в обоих разделах, девушка подтвердила звание лидера сборной России в своей весовой категории.

Анастасия Васькова (48 кг), неудачно выступившая в возрастной категории до 18 лет, решила попробовать свои силы в категории до 21 года. Настя одержала три победы при одном поражении и заняла III место.

Отметим, что по итогам первенства России сразу четыре представителя Северной Осетии – Макиева, Караев, Фарниев и Кокоева – вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет 3–6 марта в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Васьковой предстоит доказывать свое право на членство в сборной России на подготовительных сборах в феврале в Санкт-Петербурге.

Спортсменов подготовили тренеры Артур Дзитоев и Руслан Каргаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика