Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Президент призвал к привлекательности

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в заседании Госсовета, посвященном мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов. Оно прошло в Кремле под председательством Владимира ПУТИНА.

Участники заседания обсудили предложения по улучшению инвестиционного климата, рассмотрели результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Открывая его, Президент РФ подчеркнул, что наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это и экономическая задача, основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но и задача политическая. Потому что именно она увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, экологических проектов.

При этом, как отметил глава государства, многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд.

– Подчеркну: в работе по улучшению делового климата не должно быть никакой обособленности. Перед всеми – и федеральными, и региональными, и муниципальными структурами – стоит общая задача по привлечению инвестиций, созданию условий для открытия и эффективной работы предприятий, развитию регионов и повышению качества жизни людей, – сказал Владимир Путин.

Комментируя проблему, поднятую на Госсовете, Вячеслав Битаров отметил, что для руководства республики вопросы привлечения инвестиций являются приоритетными.

– Все наши усилия направлены на такое ключевое направление деятельности, как повышение инвестиционной привлекательности региона, формирование удобных, комфортных условий для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств. А значит, и для создания новых рабочих мест, повышения реальных зарплат и доходов граждан, что является, безусловно, для нас приоритетом, – подчеркнул Глава Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика