Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оправдала надежды

В Чебоксарах прошел Кубок мира по женской борьбе. Выступление сборной России, занявшей пятое место в зачете, нельзя назвать успешным, но Анжела Фоменко из ее состава оправдала надежды тренеров и болельщиков.

Победительница прошлогоднего чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет, золотая медалистка первенства мира среди студентов три раза выходила на ковер и во всех поединках одержала победу.

В первой схватке со спортсменкой из США Анжела выиграла у соперницы со счетом 4:2. Итоговый же счет командной встречи между Россией и США – 4:4, но по дополнительным показателям победа была присуждена сборной Соединенных Штатов.

Уступили наши девушки и команде Японии, ставшей в итоге обладательницей кубка, со счетом 5:3. Но и в этой встрече Анжела свою задачу выполнила отлично. У чемпионки Азии, призера ярыгинских турниров Юрика Ито наша спортсменка выиграла более чем убедительно – 7:0.

Со шведками Анжела не выступала, а с украинцами в борьбе за пятое место вновь вышла на ковер. В первом периоде сопернице удалось перевести Анжелу в партер и повести со счетом 2:0. Во втором украинская спортсменка делала все возможное, чтобы отстоять свое преимущество в счете, но за несколько секунд до конца поединка Анжеле удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика