Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дуплетом в чемпионы

В декабре в бильярдном клубе "12 футов" прошел чемпионат республики по свободной пирамиде ("Американке"), который просто перевернул представление о привычном течении бильярдных турниров и стабильном лидерстве самых авторитетных игроков.

С самого начала интрига чемпионата республики заключалась в том, кто же прибавит к своему титулу чемпиона следующий. В числе 32-х участников – игроки, которые уже не раз становились чемпионами республики.

Неожиданным и неприятным сюрпризом как для самих участников, так и для болельщиков, стало выбывание на ранних этапах Дмитрия Кцоева и Барона Чельдиева. Не удалось продолжить битву за чемпионство и фавориту Азрату Дзагкоеву, он уступил с разгромным счетом новичку Сослану Кадиеву в четвертьфинале. В итоге сильнейшие конкуренты уступили дорогу молодым и дали им реальный шанс продолжить борьбу за лидерство. Таким образом, среди четверки топ-игроков, претендующих на кубок чемпионата, оказались Алан Березов, Сослан Туаев, Константин Атаров и Сослан Кадиев: они и сыграли полуфинальные игры.

Заслуженно стал победителем чемпионата по свободной пирамиде Алан Березов (на фото).

Что касается Сослана Туаева, то он ничуть не расстроился и намерен побороться за главный приз следующего турнира – новогоднего, который пройдет в клубе уже в ближайшее воскресенье.

По словам старожилов бильярдного спорта Осетии Аслана Дзагоева и чемпиона мира Ярослава Тебетова, поединки прошли на одном дыхании и доставили массу удовольствия болельщикам. Чемпионат организован Федерацией бильярдного спорта РСО–А, клубом "12 футов" при поддержке Министерства физической культуры и спорта РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика