Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Съезд – всему голова!

Вчера делегаты съезда партии "Единая Россия" от нашей республики провели пресс-конференцию по итогам форума, прошедшего в Москве 22 и 23 декабря.

15 тысяч североосетинских единороссов представляли 10 делегатов и приглашенных во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым. В пресс-конференции приняли участие ровно половина из них. Встречу с журналистами секретарь регионального отделения партии Тимур Ортабаев начал с общих итогов съезда.

Так, в первый день его работа проходила на семи тематических площадках по разделам программы партии. На них рассматривались результаты выполнения планов первого года программы, а затем были определены ориентиры выполнения партийных проектов на следующий год.

Самым масштабным из них является "Городская среда", в рамках которого в этом году были благоустроены 114 дворов многоквартирных домов и дюжина парков, скверов и других зон отдыха как в столице республики, так и в районных центрах, дома культуры в г. Дигоре и частично – в с. Цалыке. Результаты выполнения этой программы признаны успешными, и проект будет продолжен в следующем и 2019 годах в тех же объемах, заверил Тимур Ортабаев.

Во второй день с программным докладом на съезде выступил председатель партии Дмитрий Медведев, а президент страны Владимир Путин отметил большую роль партии в поступательном развитии России. В свою очередь, выражая полную солидарность с проводимым президентом курсом, делегаты съезда поддержали его выдвижение на пост главы государства на новый срок.

Успешное проведение выборов президента страны Тимур Ортабаев назвал одной из важнейших задач партии в целом и регионального отделения, в частности. Однако это не снимает с нас решение насущных вопросов жителей республики и выполнение партийных проектов, подчеркнул политик.

Другие участники съезда – руководитель общественной приемной Д. Медведева в нашей республике Роберт Джелиев, директор школы № 15 Марина Дулаева, начальник управления минсоцтруда Алагирского района Зарема Бутаева и сотрудник управления по сельскому хозяйству Ардонского района Мурат Кайтмазов – также поделились своими впечатлениями от работы и на его площадках, и на пленарном заседании.

По каждому из представляемых этими участниками съезда направлений партия осуществляет масштабные проекты поддержки развития села и сельхозпроизводства, социально незащищенных категорий граждан, молодых семей, здоровья детей и пенсионеров.

Выступившие особо отметили, что по ряду принятых всего несколько дней назад на съезде решений правительство уже предприняло шаги по их практическому осуществлению. А говоря о выполнении намеченных планов на уровне республики, сказали, что депутатов от партии всех уровней ждет большая повседневная работа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика