Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фартовый волан

23–24 декабря в г. Черкесске КЧР прошли третий чемпионат и первенство СКФО по бадминтону. Северную Осетию представили 16 спортсменов, выступавших в трех возрастных группах. Спортсмены состязались в одиночном, парном и смешанном разрядах и достойно представили республику. Всего наша сборная завоевала 16 медалей.

Из них – в младшей возрастной группе у покорителей ракеток 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Чемпионами СКФО в парном разряде среди мальчиков стали воспитанники ДЮСШ-4 Адам Кайтуков и Максим Луценко, среди девочек – сестры Алина и Зарина Каллаговы.

В средней возрастной категории наши спортсмены завоевали три серебряных медали. В возрасте 45 и старше бадминтонисты получили 2 золотых, 1 серебряную и одну бронзовую медали. Албег Габулов и Тузар Засеев стали чемпионами СКФО.

Сборную подготовил президент Федерации бадминтона РСО–А, старший тренер-преподаватель Ахсарбек Скяев.

– До сих пор подобных прецедентов в республике не было. Мы могли выставить еще две команды, но, к сожалению, финансовые возможности были ограничены. Выезд на соревнования состоялся благодаря поддержке генерального директора "Электроцинка" Игоря Ходыко, руководства ДЮСШ-4 в лице Руслана Засеева и республиканского лицея искусств в лице Фатимы Ходовой. Надо сказать, что 2017 год стал для нас удачным. После успешного выступления в Черкесске представители судейской коллегии, высоко оценившие игру наших спортсменов, предложили нам провести четвертый чемпионат по бадминтону во Владикавказе. Теперь ребята начнут готовиться к чемпионату СКФО среди молодежи, в мае он состоится в Черкесске, а затем начнем подготовку к чемпионату России, который пройдет осенью 2018 года в Раменском, так что времени у нас предостаточно, – поделился Ахсарбек Скяев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика