Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник в стиле "лофт"

На днях в Михайловском сельском поселении состоится большой праздник: открытие нового Дома культуры. Культурный центр, возведенный по федеральной программе в кратчайшие сроки, это более 600 квадратных метров полезной площади в стиле "лофт", где сочетание несовместимых на первый взгляд вещей вылилось в стильный интерьер.

Визуально расширили, углубили пространство и удвоили количество света в здании витражи в холле, которые занимают место от пола до верха, "изюминка" проекта – открытые потолки. В качестве основного решения в отделке интерьеров был использован натуральный керамический кирпич, который в Итоге гармонично перекликается с экстерьером – внешним оформлением здания. Завершают общую картину изящные люстры.

"Поскольку мы строительно-архитектурная компания, в нашем арсенале не только строительство домов, мы беремся и за интерьеры, – говорит руководитель компании "СК-15" Вадим Кесаонов. – В данном случае внесли некоторые изменения во внутренний интерьер, так как никаких определенных критериев по нему не было, и мы сами были вправе решать, каким образом все это будет обустраиваться. Постарались вдохнуть в проект что-то живое, неординарное".

Во всем остальном это типовой проект ДК, в котором предусмотрено сценическое пространство – просторный зал на 300 мест, общая и две артистические сцены, кабинеты для администрации Дома культуры, библиотека. Соблюдены требования для маломобильных групп населения: в первом ряду предусмотрены места для инвалидов-колясочников, вход оборудован пандусом, а санузлы – необходимыми поручнями.

Прилегающая территория также облагорожена: уложен асфальт, разбита аллея, где будет высажено около 200 берез. Осталось установить скамейки и фонари на столбах.

"Дом культуры нам очень нужен, – говорит глава сельского поселения Андрей Кисиев, он же житель села в третьем поколении. – Вопрос его строительства поднимался с 1990-х годов. Теперь это не только культурный центр, в котором можно задействовать учащуюся молодежь, но и возможность трудоустройства местных жителей. Для населенного пункта, где проживают более 9 тысяч человек, добрая тысяча из которых подрастающее поколение, это долгожданное событие и настоящий праздник".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика