Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Родители года

В Москве подвели итоги второго всероссийского конкурса "Семья года-2017" по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России" и "Семья – хранитель традиций".

Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при участии Министерства труда и социальной защиты населения уже второй год подряд.

Победителям конкурса министр труда и социальной защиты населения РФ Максим Топилин и заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук в торжественной обстановке вручили памятные подарки, дипломы, цветы, экземпляры почетной книги "Семья года, Россия, 2017".

Первыми в номинации "Сельская семья" стали Османовы из Чиколы.

Руслан Таймуразович и Альбина Казбековна вместе уже 30 лет. В счастливом браке появилось у них трое детей. Когда дети выросли, получили образование, обзавелись семьями, Руслан и Альбина решились на ответственный шаг – взяли под опеку ребят из детского дома, которые стали для них родными.

Глава семьи в молодости занимался вольной борьбой, добился заметных результатов. В настоящее время ведет секцию борьбы в спортивном обществе "Динамо". Он заслуженный работник физической культуры и спорта РСО–А, одним из первых в нашей республике начал развивать женскую борьбу. Его воспитанницы Анжела Катаева и Анжела Фоменко являются членами сборной команды России. Также подготовил нескольких призеров мировых и европейских первенств по борьбе на поясах. Сыновья пошли по стопам отца, активно занимаются спортом.

Руслан – прекрасный семьянин, но творцом благодатной погоды в доме Османовых все же является Альбина – добрая, отзывчивая, терпеливая, хлебосольная хозяйка. Такими же воспитала дочерей, которые уже создали свои семьи и подарили родителям очаровательных внуков. Альбина Казбековна – образец для подражания и на работе, она методист районного Дворца культуры.

В семье Османовых было много приятных событий, но есть один особенный день, который сделал счастливыми абсолютно всех. Семилетний Альберт, попав в эту атмосферу доброты, уже через неделю подошел к Руслану и Альбине и спросил: "Можно я вас буду называть мамой и папой?"

Глава семьи вспоминает и такой эпизод. "Собрались как-то на день рождения к близким родственникам, но у супруги разболелась голова. Из старших детей никого не было дома, и я предложил Альберту пойти со мной, он сперва обрадовался, побежал одеваться, но быстро вернулся и извиняющимся тоном проговорил: "Я лучше останусь дома, присмотрю за мамой". Альберт сейчас в седьмом классе, учится на отлично, танцует в детском ансамбле районного Дворца культуры.

На снимке: Элина, Ахсарбек, Мадина, Сергей и Альберт с родителями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика