Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лаборатория на колесах

Заместитель председателя Правительства РСО–А Ахсарбек Фадзаев принял участие в торжественном открытии современного инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе профессионального училища №5 во Владикавказе.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки Ирина Азимова, начальник УГИБДД МВД по РСО–А Айвар Хуадонов, советник президента Российского союза автостраховщиков по вопросам безопасности дорожного движения Александр Якимов, президент экспертного центра "Движение без опасности" Наталья Агре.

– Открытие инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – важное для нашей республики событие. К сожалению, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается, несмотря на общее снижение показателей статистики. Поручение Президента Российской Федерации о создании подобных центров по всей России очень своевременно и актуально. Это, несомненно, снизит количество ДТП с участием детей, – сказал на церемонии открытия центра Ахсарбек Фадзаев.

ПУ-5 также передан мобильный центр – микроавтобус, внутри которого есть велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса.

В созданном центре будет возможность обучения учащихся по разным программам: для детей, которые передвигаются со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов, для будущих водителей, а также для педагогов и родителей. Мобильная лаборатория станет выезжать в районы республики, где будут проводиться тренинги и занятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика