Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечты сбываются

Руководитель турклуба "Молодые ветра" Заур ГУРИЕВ 12 октября отправился в пешее путешествие до Владивостока. Молодой человек начал свой маршрут во Владикавказе от улицы Владивостокской и планирует финишировать во Владивостоке на улице Владикавказской.

Напомним, турист отправился в дорогу с тремя тысячами рублей в кармане.

Заур Гуриев поделился, что мечту о путешествии в 10 тысяч километров через всю страну вынашивал с 11 лет: "Вдохновившись телесюжетом о пожилом человеке, который отправился из Калининграда во Владивосток на велосипеде, я решил разработать собственный маршрут. В 13 лет предпринял попытку уехать во Владивосток на велосипеде, но родители меня остановили под Невинномысском и вернули домой", – говорит Гуриев.

Теперь же 28-летний парень, вдохновленный примером путешественника Федора Конюхова и ультрамарафонца Дмитрия Ерохина, решил повторить попытку воплотить мечту в реальность. В настоящее время Заур находится в Волгограде, где сбылась еще одна его детская мечта: у себя на странице в социальной сети "Инстаграм" Заур написал, что простоял 3 часа в очереди, чтобы увидеть своими глазами кубок мира по футболу.

А мы будем следить за путешествием Заура и дальше.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика