Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"ЭКОЛЯТА" – "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ"

Во владикавказской прогимназии "Интеллект" прошла интеллектуальная игра "Эколята", посвященная Году экологии.

Учащиеся осуществили интерактивное путешествие по страницам Красной книги, приняли участие в викторине и блиц-опросе. Маленькие экоактивисты "проходили" различные "станции", на которых угадывали песни, определяли погоду, рисовали картинки на экологические темы и разгадывали загадки. После окончания игры все команды получили грамоты в различных номинациях, а ребята произнесли "Клятву эколят". Ярким моментом акции стала выставка детских работ и поделок из бросового материала.

"Экологическое просвещение и формирование экологической культуры являются приоритетной задачей нашего учебного учреждения. Реализуемый совместно с министерством природных ресурсов и экологии республики природоохранный социально-образовательный проект "Эколята", без сомнения, способствуют повышению ответственного отношения к проблемам охраны окружающей среды, формированию у детей экологически ориентированного мировоззрения и активной природоохранной позиции", – поделилась впечатлениями учитель высшей категории "Интеллекта" Екатерина Попова.

Прогимназия в течение всего года принимала активное участие во многих региональных природоохранных акциях, а также провела целый комплекс собственных мероприятий – беседы, квесты, показы презентаций, экологические игры, природоохранные акции, конкурсы рисунков, поделок, викторины, экологические праздники, акции по уборке территорий школ, посадку цветов и молодых деревьев... Словом, у минприроды республики появились новые помощники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика