Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доброе слово о современнике

Известный в республике журналист Коста (Константин) Дзуцев родному слову служит усердно и самозабвенно.

Новым сборником коротких бытовых рассказов "Ме ‘ргом зæгъинæгтæ" ("Мои откровения"), на которых автор, собственно говоря, и специализируется, не жалея для современников-тружеников слов благодарности, он одновременно предлагает ознакомиться со своим творчеством русскоязычному читателю. Что запомнилось из золотых годов юности, какие щемящие чувства заключены в дневнике односельчанина и почему не следует сомневаться в том, что перво-наперво на Земле появилась Любовь, а мерилом жизни на нашей планете является Доброе Имя? Об этом и многом другом можно прочитать в книге.

"Чем больше узнаешь писавшего эти рассказы, чем дальше углубляешься в прекрасный мир его героев, тем явственнее очерчивается образ человека-творца, которого влекут не материальные богатства, а люди", – подобные мысли переводчика рассказов на русский язык Риммы СОТИЕВОЙ только укрепляют во мнении, что перо продолжает оттачиваться. А уж наблюдательности и умения видеть хорошее неутомимому автору не занимать…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика