Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Закладки приехали

Североосетинские полицейские пресекли деятельность очередной организованной группы, распространявшей на территории республики сильнодействующий анальгетик. В ходе операции задержаны шестеро, изъято около 300 граммов "трамадола".

После проверки достоверности поступившей оперативной информации о возможной причастности группы молодых людей из Владикавказа к сбыту сильнодействующего анальгетика на территории республики, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А установили шестерых человек, наладивших поставки и сбыт "трамадола" в Северной Осетии. Опасность этого препарата заключается в том, что в высоких дозах он вызывает зависимость уже после первого приема и приводит к необратимым нарушениям работы внутренних органов и психики.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РСО–А, посылки с "трамадолом" группе присылали автобусом из Москвы, и уже далее молодые люди планировали сбыть товар путем закладок на улицах Владикавказа. Все шестеро были задержаны с поличным в разных районах города в тот момент, когда пытались сделать очередную закладку. В ходе досмотра у них были обнаружены десятки пластин препарата. Как поясняют правоохранители, 10 граммов этого вещества уже считается "крупным размером", а изъято было 300 граммов. В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика