Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первые шаги

Юный краевед Казбек ГИОЕВ пополнил копилку своих успехов, завоевав диплом III степени на XIX международной юношеской научной конференции "Санкт-Петербург, Царское село, Пушкин и мировая культура".

В свои 8 лет мальчик проявляет интерес к актерскому мастерству и современному мечевому бою, к шахматам и робототехнике. Но одними из приоритетных направлений его любознательной деятельности являются наука и изобразительное искусство. Розовощекий крепыш ни минуты не проводит без пользы, поэтому самое главное – направить энергию Казбека в правильное русло. Ученик владикавказской школы №26 и воспитанник изостудии "Радуга детства" Республиканского дворца детского творчества отправился на научную конференцию в Санкт-Петербург вместе с научным руководителем Ольгой Гуцунаевой. Со своей работой "Счастливое детство" он стал самым юным участником мероприятия. Во время конференции Казбек также получил благодарность "За творческое участие в празднике-фестивале русского языка и литературы".

Казбек Гиоев старается участвовать в самых разных детско-юношеских конкурсах рисунка и прикладного творчества. И – получает заслуженные награды, побеждая как на республиканском, так и на российском уровне. В числе последних – диплом лауреата I степени XIV регионального конкурса молодых исследователей "Ступень в науку", I место конкурса рисунков "Золотое яблоко нартов" и II – в открытом первенстве Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике. То ли еще будет, ведь это только первые шаги талантливого мальчишки!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика