Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Кубок Алании" уехал в Волгоград

На пару дней во Владикавказ "заглянул" большой хоккей, побаловав наших болельщиков относительно редким для республики зрелищем. На Ледовой арене в субботу и воскресенье прошли баталии в рамках "Кубка Алании-2017" по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.

История турнира началась в столице нашей республики в 2012 году, и нынешние соревнования, собравшие коллективы с Юга России, стало шестым по счету. Два первых турнира выиграли хоккеисты Владикавказа, а в прошлом году первое место завоевала команда из Буденновска. В 2017 году сильнейшего выявляли два волгоградских клуба – "Динамо" и "Царицын", а также "Таргим" из Ингушетии, "Леопарды" (Сочи), "Ника" из Буденновска и хозяева – владикавказская "Алания". Сначала прошли игры в двух группах, по итогам которых определились участники решающих поединков.

"Алания" в стартовой игре соревнований не оставила камня на камне от обороны сочинских "Леопардов", разгромив их со счетом 8:2. Хет-триком у владикавказцев отметился Александр Воронин. Затем наши хоккеисты скрестили клюшки с волгоградскими динамовцами. Этот матч получился весьма напряженным. Долгое время атаки обеих команд не приносили результата, но во втором периоде гостям все же удалось поразить ворота "Алании". Однако радость "Динамо" длилась недолго, так как капитан владикавказцев Марат Арсагов забросил ответную шайбу. У хозяев был отличный шанс выйти вперед, но Лялин не смог реализовать буллит. Матч завершился боевой ничьей – 1:1, а "Алания" вышла в финал.

В другой группе "Царицын" выиграл обе встречи и пробился в поединок за первое место. Самый крупный счет был зафиксирован в матче за пятое место, где "Динамо" просто уничтожило "Нику" – 10:1, а хоккеист с фамилией Калашников смог забросить восемь шайб.

Воскресным днем при полных трибунах Ледовой арены в борьбе за кубок сошлись владикавказцы и волгоградцы. В первом периоде дебютную шайбу забросил хоккеист "Царицына", а вскоре Марат Арсагов совершил красивый сольный проход и мощно бросил, но угодил в штангу.

Более молодая и скоростная команда гостей имела большое преимущество, а наш голкипер Сослан Сатцаев крутился как белка в колесе, отбивая опасные броски волгоградцев. Кстати, оргкомитет турнира признал Сослана лучшим вратарем соревнований. Во втором периоде царицынцы дважды поразили ворота хозяев, в третьем закрепили успех еще двумя голами, а владикавказцы ответили одной шайбой в исполнении Карена Осипянца. Итог финала – 5:1 в пользу гостей, завоевавших переходящий "Кубок Алании". Третье место завоевали сочинцы, победившие "Таргим" со счетом 5:4.

Приятное впечатление оставила атмосфера финального матча с поддержкой болельщиков, среди которых были целые семьи с детьми. Немного расстроило отсутствие на открытии и закрытии турнира официальных лиц. После награждения финалистов обе команды с удовольствием фотографировались и благодарили зрителей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика