Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дзантиеву "шьют" больше

Правоохранители Северной Осетии вскрывают все новые факты и эпизоды преступлений экс-главы АМС г. Владикавказа Сергея Дзантиева.

Сотрудники МВД по РСО–А совместно с УФСБ России по РСО–А выявили два дополнительных эпизода противоправной деятельности бывшего главы АМС г. Владикавказа. Установлено, что в ноябре 2009 года чиновник, злоупотребляя доверием с использованием служебного положения, обратился к руководителю одной из строительных компаний Владикавказа для приобретения им нежилых помещений общей стоимостью свыше 6 млн рублей, пояснив, что денежные средства будут внесены в кассу после оформления договора купли-продажи. При этом право собственности на объекты недвижимого имущества было оформлено на его доверенное лицо. Однако денежные средства в кассу строительной организации не поступили.

Также следователи вскрыли еще одну схему, реализованную в тот же период. Чиновник взял на себя обязательства выплатить строительной компании денежные средства в размере 5 млн 600 тыс. рублей по взаимозачету, однако не выполнил их. В результате организации причинен материальный ущерб на сумму свыше 12 млн рублей.

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО–А возбуждены 2 уголовных дела за мошенничество.

Напомним, ранее в отношении бывшего мэра столицы республики были заведены 2 уголовных дела по статье 160 (присвоение или растрата) и статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время правоохранителями продолжаются мероприятия по выявлению всех эпизодов противоправной деятельности экс-чиновника. Сам фигурант в августе текущего года был объявлен в международный розыск.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика