Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Объекты электроэнергетики РСО-А готовы к осенне-зимнему периоду

Объекты электроэнергетики РСО-А готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом Министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров доложил на заседании федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского Федерального округа.

Вопрос подготовки субъекта к осенне-зимнему периоду находится на постоянном контроле руководства Республики. На постоянной основе функционирует Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения и Республиканский штаб по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики к прохождению отопительного периода.

На предприятиях электроэнергетики созданы специальные комиссии для проверки готовности объектов к работе в осенне-зимний период. В состав комиссии включены представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора Единой энергосистемы России, органов исполнительной власти Республики и АМС. На регулярной основе в рамках отработки действий по ликвидации аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики проводятся тренировки персонала. За 9 месяцев текущего года проведено 28 учебных тренировок.

Объекты электроэнергетики РСО-А планируют получить паспорта до 10 октября. Первый в этом сезоне документ получил Северо-Осетинский филиал ПАО "МРСК Северного Кавказа"-"Севкавказэнерго". Муниципальные территориальные сетевые организации также заканчивают подготовку, в течение октября пройдут финальные проверки Ростехнадзора, получить паспорта готовности планируют до 1 ноября.

Евгений Грабчак, директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике:

- Острый вопрос для всех субъектов СКФО – низкий уровень платежей граждан за электроэнергию. Этот показатель нужно поднять минимум до среднероссийского. Те регионы, что не смогут увеличить объемы платежей, не будут допускаться до участия в государственных инвестиционных программах.

В ходе подготовки объектов электроснабжения на территории Республики Северная Осетия-Алания проблемных вопросов не выявлено, замечаний к подготовке на штабе не отмечено.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика