Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Районом без потерь" в августе стал правобережный район Северной Осетии

Энергетики Северной Осетии подвели итоги очередного промежуточного этапа конкурса "Район без потерь", который инициирован ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в группу компаний "Россети"). Согласно его условиям сетевая и энергосбытовая организации отметили район с наименьшим уровнем потерь и наилучшей платежной дисциплиной.

По итогам августа в Правобережном районе Северной Осетии (глава администрации Сослан Фраев) зафиксирован самый низкий уровень потерь электроэнергии в сетях - 6,49%, за 8 месяцев текущего года он составил 7,42%. Выполнение плана реализации электроэнергии Правобережным энергосбытовым отделением в отчетном месяце составило 97,9%, что на 7 процентных пункта выше, чем в июле текущего года.

Снижение уровня потерь электроэнергии в распределительных сетях способствует выполнению энергокомпанией первоочередной задачи по обеспечению надёжного, бесперебойного и качественного электроснабжения всех групп потребителей. Кроме того, между районным энергосбытовым отделением и администрацией местного самоуправления налажен тесный контакт, что способствует более эффективной работе энергетиков по сбору денежных средств с абонентов за потребленную электроэнергию.

Победитель конкурса "Район без потерь" будет назван в конце текущего года. Лучшие муниципальные образования республики будут удостоены Почётной грамоты МРСК Северного Кавказа. Награждение победителей конкурса пройдет в декабре в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика. Кроме того, ходатайства о поощрении коллективов лучших муниципалитетов будут направлены руководству Республики Северная Осетия-Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика