Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Районы РСО-Алания завершают подготовку к осенне-зимнему периоду

Подготовка районов к осенне-зимнему периоду превысила 85%, такое заключение дал Министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров после посещения муниципальных образований Республики. Среди передовиков Кировский район, на сегодняшний день все населенные пункты территории готовы к зимнему периоду. Далее в рейтинге идут Правобережный и Моздокский районы, процент подготовки которых превысил 95%.

В Моздокском районе проведен ремонт 30 км тепловых сетей, гидравлические испытания данного участка показали положительный результат. Завершены работы по очистке от ила запарной арматуры в 402 тепловых колодцах. Полностью готовы к холодному периоду канализационные и электрические сети. К завершению подходит подготовка жилых домов.

В Ардонском районе устранили одну из основных проблемных точек для зимнего периода – в районном центре провели ремонтные работы на 1,5 км тепловых сетей, на этом участке в прошлую зиму фиксировали большие тепловые потери. В Алагирском районе провели работы на основных аварийных участках. В районном центре решили проблему с отводом сточных вод по улице Свобода, по улице Октябрьская в первых числах октября стартует замена аварийного участка водопровода. В Верхнем Фиагдоне благодаря активной позиции администрации района были начаты ремонтные работы в котельной, на данный момент завершают капитальный ремонт котла. Социальные объекты на особом контроле. В Ардонской и Кировской больницах проведен ряд мероприятия по восстановления котельных. Проведен текущий ремонт котельной в доме-интернате "Милосердие" в селе Чермен, но остался вопрос по замене оборудования.

Недостаточный темп работ Министр отметил в Пригородном и Ирафском районах. Низкий показатель подготовки к осенне-зимнему периоду остается в Дигорском районе – 60%.

Альберт Сокуров, Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания

- Начало отопительного сезона в Республике будет зависеть от температурного режима, ориентировочно старт запланирован на 15 октября. К этому времени должна быть максимальная готовность во всех муниципальных образованиях. Каждому району даны указания выделить "тонкие места" и проработать варианты действий в аварийных ситуациях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика