Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии прошла операция "Лесовоз"

С 22 августа по 22 сентября 2017 г. в Северной Осетии проходила оперативно-профилактическая операция "Лесовоз", в ходе которой специалисты Министерства природных ресурсов и экологии республики совместно с органами МВД по РСО-Алания осуществляли ежедневные рейдовые мероприятия по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории республики.

В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий инспекторами федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) проверялись сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.

Так, за время операции инспекторами территориального структурного подразделения "Алагирское лесничество" Минприроды республики совместно с сотрудниками ОМВД России по Алагирскому району на выезде из лесного массива была задержана автомашина с незаконно заготовленной древесиной породы "бук восточный". Материалы по данному лесонарушению переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Ведется следствие.

Напомним, операция "Лесовоз" регулярно проводится по инициативе Минприроды республики. Цель - выявление и пресечение нарушений лесного законодательства. Особую важность это мероприятие приобрело в Год экологии.

Для жителей Северной Осетии работает телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, куда можно сообщить о незаконных вырубках и перевозке древесины. Звонок бесплатный. Вся информация, поступившая по горячей линии, проверяется сотрудниками Минприроды республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика