Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
А ты не Рафаэль?

Во Владикавказе открылся новый корпус Детской художественной школы им. Сосланбека Тавасиева. Трехэтажное здание в современном стиле построили на территории внутреннего двора учреждения. Теперь у юных художников появились просторные помещения для занятий и веранда, которую можно использовать как дополнительный класс для проведения пленэра.

Поздравить учеников и педагогический коллектив школы приехал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. На торжественной церемонии открытия присутствовали Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, депутат Госдумы Артур Таймазов, глава МО

г. Владикавказа Махарбек Хадарцев и глава АМС столицы республики Борис Албегов.

– Северная Осетия богата молодыми талантами. Уверен, что и в дальнейшем школа будет выпускать детей, чьи имена станут известны в республике, России, мире. Хочу поблагодарить Махарбека Хадарцева. Знаю, что проект, начиная с планирования и заканчивая строительством, был его инициативой. Также хочу поблагодарить строителей и архитекторов, – сказал Вячеслав Битаров.

Со знаковым событием собравшихся поздравил и Алексей Мачнев:

– Сегодня – значимое событие для всех жителей республики, и особенно для тех детей, которые увлечены искусством. Удачи и успехов вам, дорогие дети, уверен, что в этих стенах в ближайшее время появятся новые Микеланджело, Рафаэль, Леонардо да Винчи, а мы будем восхищаться шедеврами, которые будут созидаться в этих стенах, – пожелал спикер парламента.

Детская художественная школа им. С. Тавасиева – старейшая в стране. В прошлом году она отметила свое 95-летие, в ней учатся 450 детей. Все семь классов заполнены, поэтому в октябре минувшего года было решено пристроить к школе новый корпус. Средства были выделены по ведомственной целевой программе "Городская инвестиционная программа г. Владикавказа на 2017 год и плановый период 2018–2019 гг." в размере 29,5 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика