Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Куртатинском ущелье строят газопровод

Вчера корреспонденты "СО" побывали на строительстве газопровода "Унал – Верхний Фиагдон". И убедились, что работы ведутся в хорошем темпе.Их завершения с нетерпением ждут жители Куртатинского ущелья.

Как сообщил начальник участка подрядной строительной организации "Стройгазкомплект" Алексей Леонидов, работы начались 18 июля этого года. Причем с двух концов одновременно – от самого верхнего села Куртатинского ущелья Харисджина и Унала, через Архонский перевал. Одна из веток газопровода от Унала пойдет до села Холст Алагирского ущелья. Таким образом газ будет подведен к 8 населенным пунктам горной зоны республики. На работах задействованы постоянно 20 единиц техники.

– Наша задача – подвести газопровод к Верхнему Фиагдону к 31 декабря этого года. Дополнительные работы завершим к маю будущего года. Первоначально планировалось завершить строительство газопровода в Куртатинском ущелье за год и восемь месяцев. Но теперь ставим задачу сократить эти сроки втрое, – говорит Алексей Леонидов.

Как известно, на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и главы Северной Осетии Вячеслава Битарова стороны договорились завершить работы на год раньше, чтобы уже в этом году газ пришел в дома горцев.

– Мы довольны ходом работ, – отметил директор филиала "Газпром-газораспределение Владикавказ" Валерий Березов. – Уже проведены 95 процентов подготовительных работ – сооружение "полок" для строительства линии, проложена треть траншей, начали укладку труб... И как только газопровод подведут к населенным пунктам, будем вести подключение домовладений.

Надо сказать, что местные жители с большим вниманием следят за ходом строительства, всячески помогают рабочим. Довольны подрядчики и вниманием со стороны местных властей. Все это способствует высоким темпам строительства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика