Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Многолетняя проблема решена

В Беслане начали выдавать жилищные свидетельства гражданам, пострадавшим от теракта в сентябре 2004 года.

Маргарита Дзгоева переходила в 9-й класс, когда случился тот самый теракт, о котором будет всегда страшно вспоминать. Три сентябрьских дня девочка и вся ее семья находились в заложниках. Мама и сестра погибли. Маргарита и ее брат остались в живых. Но даже сегодня, спустя 13 лет, она снова плачет. Жилищный сертификат позволит ей и ее брату вложить полученные средства в улучшение жилищных условий. Денег бывшие заложники ждали много лет. За период с 2012 по 2014 год на указанные цели Министерством финансов России было выделено 727,7 млн рублей. Но оставались и те, кто не вошел в первоначальный список на получение жилья.

После встречи Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым актуальная проблема была решена.

Постановлением Правительства РФ от 19 июля 2017 года №845 Министерству строительства и ЖКХ Российской Федерации из резервного фонда Правительства РФ были направлены бюджетные ассигнования в размере 309611 тыс. рублей на финансовое обеспечение граждан, пострадавших в результате террористического акта в городе Беслане 1–3 сентября 2004 года. Сумма выделенных федеральным центром средств поможет обеспечить 228 семей.

"Спасибо за ваше терпение, – обратился министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев ко всем получателям сертификатов. – Вы столько ждали, и сегодня мы наконец-то можем вручить вам ваши свидетельства на улучшение жилищных условий".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика