Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нести факел знаний

И этот факел зажигает учитель. Но только тот, кто не перестает учиться, постоянно работать над собой, интересоваться новинками педагогической литературы, использует информационно-компьютерные технологии в образовательном процессе. Учитель, который поистине любит детей и школу.

Для повышения профессионального уровня учителей на базе гимназии №28 прошли традиционные курсы, которые были организованы Институтом повышения квалификации работников образования. На них нам представили содержательные, научно-обоснованные программы, отличающиеся новизной, актуальностью и практической значимостью. Это, безусловно, заслуга ректора института, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя РСО–А Л. Исаковой, проректоров, кандидата физико-математических наук, почетного работника высшего профессионального образования РФ Т. Чшиевой, заслуженного работника образования РСО–А Л. Дзахоевой и методиста кафедры воспитания и дополнительного образования, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя республики, почетного работника РФ, обладателя гранта Президента РФ Ф. Цораевой.

Каждый лектор старался донести до слушателей как можно больше информации, опираясь на источники современного и прошлого. Большой интерес вызвали практические занятия по информационно-компьютерным технологиям С. Хаблиевой, а также круглый стол, проведенный Л. Хугаевой. Наиболее результативными для нас, учителей музыкального искусства, были лекции нашего куратора, Ф. Цораевой, которая дала нам объемный материал по методике музыкального воспитания, этнопедагогике, музыкальной психологии, интересную информацию по фольклору осетинского народа. Ознакомила с федеральными методиками, а также со своей авторской программой, опирающейся на национальный компонент. В процессе работы курсов Фатима Николаевна поделилась опытом СОШ №38, где многие годы работает. Наибольшее впечатление произвела на нас презентация внеклассного мероприятия "Неугасаемый очаг жизни" по ее же сценарию. Это был удивительно красочный театрализованный спектакль, где мы окунулись в мир прошлого наших предков.

Каждый из нас пополнил свою педагогическую копилку методическим и нотным материалом. Но все же главным было бесценное общение единомышленников, дух сплоченности, верность служению благородной цели… Поэтому хочется выразить сердечную благодарность сотрудникам СОРИПКРО за прекрасную организацию курсов и подбор творческой лекторской группы, за доброжелательное отношение к нам и за оказание методической помощи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика