Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новая высота

Конный спорт в Осетии имеет хорошие традиции, а наши спортсмены часто радуют нас своими успехами.

Год назад в поселке Заводском открылся первый конноспортивный крытый манеж, что создало условия для круглогодичной подготовки спортсменов и обучения детей. Манеж построен на базе школы конного спорта республики, созданной в 60-е годы прошлого века.

И вновь конники Осетии громко заявили о себе на российском и европейском уровнях. В конце августа на базе ОУСЦ "Планерная" в Московской области завершился лично-командный чемпионат России по троеборью. Соревнования проходили в трех видах: манежная езда, кросс и конкур. По итогам всех заездов, набрав наименьшее количество штрафных очков, чемпионом страны 2017 года стал представляющий по двойному зачету РСО–А и Москву Андрей Митин на Гюрзе. Он является участником Олимпиады-2016 в Бразилии и занимается под руководством главного тренера сборной России по конному троеборью Фердинанда Кибизова.

В начале сентября порадовал высоким результатом еще один ученик Кибизова, один из сильнейших конников России Владимир Туганов. Мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России выступал в составе сборной страны на международном турнире Гран-при первенства Европы по конному спорту, проходившем в Швеции. На французском верховом Саспенс Флоревале он удачно завершил основной маршрут и попал в перепрыжку. Там, несмотря на проливной дождь, Туганов показал хорошее время и финишировал на втором месте, уступив только немецкой всаднице Блюм.

Впереди у наших конников запланированы новые старты, и мы надеемся на очередные победы спортсменов Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика