(8-867-2)25-02-25
Обидный автогол

"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "СКА Ростов-на-Дону" (Ростов-на-Дону) – 1:2 (1:0)

2 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 1100 зрителей.

Главный судья – Виталий Ермаков (Краснодар).

"Спартак-Владикавказ": Хайманов, Алборов, Гагиты, Бутаев, Цабиев, Тедеев (Цараев, 80), Гурциев, Камболов (Дудаев, 50), Бибилов, Кучиев (Бураев, 59; Базаев, 85), Хасцаев.

Голы: Хасцаев, 40 – 1:0; Шумилин, 75 – 1:1; Гагиты, 88 (в свои ворота) – 1:2.

Предупреждения: Бибилов, 65; Арлашин, 70; Шаповалов, 84.

В стартовый состав владикавказцев на игру с ростовчанами попал еще один новичок – 19-летний нападающий Георгий Кучиев из ФК "Тюмень". После гостевой победы нашей команды над нальчанами настрой у болельщиков был оптимистичным.

Первый тайм спартаковцы провели достаточно активно, периодически угрожали воротам Шота Бибилов, Батраз Гурциев, Алан Алборов. Гол хозяев получился немного курьезным. Батрадз Тедеев сделал пас в сторону штрафной, где защитник гостей нерасчетливо головой откинул мяч вратарю. Дзамболат Хасцаев на рывке сумел воспользоваться ошибкой, опередил голкипера и пробил в цель.

После перерыва владикавказцы создали несколько голевых моментов, но удар Алборова отразил вратарь, а вышедший на замену Марат Бураев пробил мимо ворот. За пятнадцать минут до конца в одной из редких атак Шумилин ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол. Казалось, что дело идет к ничьей, но за пару минут до финального свистка произошел казус. После прострела слева Ренат Гагиты срезал мяч в свои ворота, а спартаковцы потерпели обидное домашнее поражение.

В очередном 8-м туре "Спартак-Владикавказ" в гостях 9 сентября сыграет с лидером зоны "Юг" – клубом "Краснодар-2".