Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорога мира и благополучия

В Кобанском ущелье с участием местных жителей, ответственных работников республиканских органов исполнительной власти и местного самоуправления Пригородного района состоялась церемония открытия отремонтированного участка горной дороги протяженностью 9,5 километра.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено председателю правительства Таймуразу Тускаеву, жителю селения Кобан Амирану Джикаеву и руководителю подрядной организации Руслану Рубаеву.

Таймураз Тускаев выразил благодарность строителям, которые справились со своей задачей.

– Пусть это будет дорога добра, мира и благополучия, пусть процветают все населенные пункты, жители которых пользуются этой дорогой, – такие пожелания высказал премьер-министр.

Дорога представляет интерес с точки зрения развития туризма, исходя из рекреационных возможностей Кобанского ущелья. В последний раз она ремонтировалась еще в советские времена. Общий объем вложенных средств составил 280 млн рублей.

– Дорога технологически сложная. В процессе проектирования и последующего строительства учитывалась непосредственно близость Гизельдонской ГЭС, а именно охранная зона высоковольтной линии электропередачи. Также есть охранная зона у магистрального газопровода, от которого ветки идут к горным селам. Работали в условиях горной местности, а это всегда стесненность площадок, и все эти факторы нужно было учитывать, – пояснил Руслан Рубаев.

Первыми, кто проехал по качественно отремонтированной дороге, стали водители специальных машин, которые были задействованы в проведенных работах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика