Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Придите и поклонитесь…

Где много страданий, там чаще обращаются к Богу. Именно таким намоленным кусочком планеты Земля стал наш Беслан.

И святыни сюда все прибывают. На днях известный в республике меценат Владимир Короев преподнес в дар строящемуся во дворе 1-й школы храму Новомучеников и Исповедников Российских две иконы с частицами мощей: праведного Симеона верхотурского и мучеников хозевитских. По этому поводу в сожженном спортзале у установленного здесь креста был совершен молебен. Его провел благочинный Бесланского церковного округа, настоятель прихода местного храма Георгия Победоносца протоиерей

Сергий Мальцев в сослужении иерея Лазаря Бестаева. Многие прихожане пришли с детьми испросить для них Божьего благословения и покровительства праведника и великомучеников. Как будто по великому промыслу, как раз во время службы в спортзал вошел мужчина с цветами и бутылками с водой: Егор Вдовин, руководитель крупной транспортной компании из Саратова, который находился в командировке в Пятигорске и по завершении работ задержался на пару дней, чтобы прибыть в Беслан, поклониться памяти погибших в теракте 1–3 сентября 2004 года в 1-й школе. А тут еще и в службе принял участие, и к святым мощам приложился... На счету у Владимира Короева – немало добрых дел. Это он приобрел колокол, который установлен у входа в спортзал и возвещает о поминальных днях, построил храм Архангела Михаила в селе Кадгарон. Мастер спорта международного класса по самбо, председатель республиканской федерации самбо и дзюдо, В. Короев и сам в 70-е – 80-е годы не раз становился победителем всесоюзных и международных чемпионатов и турниров, в 2003 году стал чемпионом мира среди ветеранов…

Пока строится храм во дворе 1-й школы, иконы хранятся в бесланском храме Святой великомученицы Варвары. Приходите, поклонитесь!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика