Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Врач безупречной улыбки

Сегодня отмечает свой 70-летний юбилей заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный врач РСО–А, генеральный директор АО "Стоматология", стоматолог-ортопед Стильян Петрович ФУЛИДИ.

Стильян Фулиди родился в Ставропольском крае в 1947 году. Его детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда и город, да и вся страна лежали в руинах. Закончив школу, он поступил в Ставропольскую медицинскую академию. Уже тогда преподаватели и сокурсники отмечали его как талантливого молодого специалиста. После окончания академии молодой доктор волею судьбы оказался во Владикавказе, где поступил на работу в Республиканскую стоматологическую поликлинику. Талантливый молодой ортопед быстро завоевал доверие владикавказцев. Чуткого, внимательного врача всегда ценили и пациенты, и начальство, а потому не было ничего удивительного в том, что в скором времени Стильяна Петровича пригласили занять должность главного врача Республиканской стоматологической поликлиники.

Долгие годы под его руководством трудились лучшие стоматологи республики. Да и сам Стильян Петрович кроме организационной работы не оставлял и врачебную практику. В 1990-х годах, когда Осетия переживала целую цепь потрясений, связанных с кризисом в стране и межнациональными конфликтами, он стал одним из инициаторов объединения врачей-стоматологов под эгидой акционерного общества "Стоматология". Во многом именно его усилиями эта отрасль врачебного дела не только выжила в сложный период, но и получила новое развитие. В 2002 году за многолетний труд Указом Президента РФ Стильяну Петровичу Фулиди было присвоено звание заслуженного врача Российской Федерации. Под его началом работают более 100 высококлассных стоматологов, да и сам Стильян Петрович до сих пор занимается врачебной практикой, принимая по 8–10 пациентов ежедневно.

Коллектив АО "Стоматология" от всей души поздравляет главного директора компании С.П. Фулиди с юбилеем и желает ему неиссякаемой энергии, новых планов, тепла и благополучия в семье!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика