Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Городской среде – комфорт и уют

По предложению министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Правительство Северной Осетии на очередном заседании приняло программу "Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы".

Как сообщил своим коллегам министр Альберт Сокуров, она состоит из двух подпрограмм – это благоустройство дворовых и общественных территорий, а также мест массового отдыха, которыми являются городские парки.

В следующем году на благоустройство дворовых и общественных территорий республика получит из федерального бюджета 141 млн 895 тысяч рублей, и на благоустройство парков – 2 млн 354 тысяч рублей.

Обязательным условием участия в программе является софинансирование в размере 7% от общего объема предоставляемых субсидий. В программу включены поселения с численностью граждан более одной тысячи человек. В каждом муниципалитете до конца года должны быть утверждены соответствующие программы, в основе которых – необходимые бюджетные ассигнования, пояснил министр.

– Минимальный набор мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек, урн для мусора. Дополнительный перечень включает в себя создание детских или спортивных площадок, обустройство автомобильных парковок, озеленение территорий или иные виды работ по благоустройству, которые предусмотрены органами местного самоуправления, – конкретизировал Альберт Сокуров.

В 2017 году на реализацию мероприятий приоритетного проекта, направленного на формирование комфортной городской среды, в Северной Осетии было направлено 157,8 млн рублей, в том числе 141,9 млн рублей – средства федерального бюджета, 12,3 млн рублей – из регионального бюджета и 3,6 млн рублей – из муниципальных. В этом году субсидию получили девять муниципальных образований. До 1 декабря 2017 года планируется завершить благоустройство 114 дворовых и 12 общественных территорий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика