Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чем порадуют ярмарки краски?

В ряде наших сообщений уже прозвучали замечания по поводу недостаточного количества продовольствия и его ассортимента на проходящих по субботам ярмарках на первом километре Архонского шоссе. Этот факт вызывает удивление, поскольку сами сельхозтоваропроизводители частенько сетуют на трудности в реализации своей продукции.

Что предложит ярмарка в предстоящую субботу? Об этом мы спросили у ответственного за проведение ярмарки от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии Игоря Кастуева.

– Конечно, пассивность некоторых сельхозтоваропроизводителей и руководителей отрасли районного уровня вызывает недоумение. И мы стараемся "растормошить" их. Положительным моментом являются доступные цены на продукцию, что позволяет быстро ее реализовывать. На сей раз на сельхозярмарку приглашены также производители меда из Ставропольского края и Ростовской области. Мясо птицы от сельскохозяйственного производственного кооператива "Викентий" будет стоить 100 рублей за килограмм, свинину продавать по 160. Цена на яблоки из Кировского района – от 15 до 50 рублей. Планируется также завоз картофеля и другой продукции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика