Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Интенсивная командировка

Вчера в столице Российской Федерации Вячеслав Битаров провел встречи с вице-премьерами правительства Александром Хлопониным и Ольгой Голодец и с министром финансов Антоном Силуановым

Исполнение поручений по вопросу ликвидации негативного воздействия на окружающую среду Унальского и Фиагдонскогохвостохранилищ обсудили вчера в Москве на совещании под руководством заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. В нем приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, а также заместитель председателя правительства РСО–А – полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев.

Как сообщил Вячеслав Битаров, в министерство природных ресурсов и экологии России направлен полный пакет обосновывающих документов о включении двух хвостохранилищ республики – Фиагдонского и Унальского в государственный реестр объектов накопления вреда окружающей среде. Со стороны Северной Осетии были исполнены все поручения федерального центра, отметил руководитель региона.

Теперь, когда республика попала в реестр, необходимо войти в соответствующую программу и получить финансирование. Как прозвучало в ходе совещания, по сведениям, представленным минприроды России, планируемый объем финансирования из федерального и республиканского бюджета по объектам составит около 650 млн рублей на период с 2018 по 2020 гг.

Напомним, решение вопроса ликвидации негативного воздействия хвостохранилищ в Северной Осетии потребовало немало усилий со стороны руководства республики. Вопрос неоднократно поднимался на федеральном уровне. В этом году идет формирование перечня проектов по устранению накопленного экологического ущерба, которые войдут в государственную программу "Охрана окружающей среды".

Вчера Вячеслав Битаров встретился в Доме Правительства в Москве и с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Речь шла о социальных проектах, реализуемых в республике, а также о мерах по улучшению материального и социального положения целого ряда категорий бюджетников.

Вчера же в здании министерства финансов РФ на Ильинке в Москве состоялась беседа Главы Северной Осетии с министром Антоном Силуановым.

Подробности читайте в следующем номере "СО".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика