Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кавказские игры": на уровне

Подготовка стадиона "Спартак" к предстоящему фестивалю культуры и спорта народов Кавказа стала основной темой рабочего визита председателя Правительства Таймураза Тускаева.

На стадионе завершена укладка новой беговой дорожки, отвечающей современным требованиям, производится замена сидений на западной трибуне. В общей сложности здесь установят 3200 новых и удобных кресел.

В настоящее время ведутся работы по замене кровли, наносится разметка на беговую дорожку, обозначены секторы для метания ядра и прыжков в длину. Созданы все условия для проведения состязаний по 12 видам спорта.

Ряд вопросов, которые возникли у Таймураза Тускаева в ходе осмотра территории стадиона, были связаны с одной из трех площадок, предназначенных для размещения национально-культурных подворий.

"Оперативно свяжитесь со своимиколлегами из других субьектов СКФО, пригласите их на стадион для того, чтобы уже на месте понять, что еще нужно для создания максимально комфортных условий для работы национально-культурных подворий. Есть моменты, связанные с коммуникациями, расположением объектов, подъездом автотранспорта и все это нужно решать", – нацелил председатель правительства министра культуры Руслана Мильдзихова.

В адрес заместителя главы администрации местного самоуправления г. Владикавказ Майрана Тамаева прозвучали поручения по асфальтированию отдельных участков территории, нужно еще подвести электроэнергию к будущим подворьям.

После обхода территории Таймураз Тускаев со своими заместителями АхсарбекомСабаткоевым и Ирбеком Томаевым провел совещание, где были подведены итоги осмотра и поставлены задачи перед руководителями министерств.

Известно, что ансамбль песни и пляски Черноморского флота готов выступить во Владикавказе, что станет одним из фрагментов большой культурной программы. Сценарий открытия праздника и церемония закрытия разработаны специалистами из Москвы. Утверждено художественное и техническое оформление сцены.Немаловажное значение имеют вопросы размещения всех делегаций – ведь впервые межрегиональный форум проводится в течение двух дней, а не одного, как это было раньше.

Как заключил Таймураз Тускаев, следующее совещание пройдет через неделю для того, чтобы в очередной раз оценить степень готовности к фестивалю, который стартует 30 сентября.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика