Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Энергия – во всем

Электромонтер отдела учета электроэнергии Владикавказских городских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" Юрий СИКОЕВ завоевал две золотые медали на чемпионате Европы среди ветеранов по дзюдо в личных и командных соревнованиях.

Чемпионат проходил в Хорватии, куда прибыли около тысячи дзюдоистов из 32 стран мира. Среди них были и дебютанты, и те, кто уже с трудом может подсчитать количество своих побед на различных турнирах. Выступая в составе сборной России, Юрий Сикоев показал самый лучший результат в весовой категории 66 кг (возраст участников – 50–55 лет).

"В моей весовой категории боролись 7 участников: немец, австриец, итальянец и французы – очень сильные, подготовленные ребята. С некоторыми из них я встречался на ковре не в первый раз. Выиграв все схватки, в финале я оказался со спортсменом из Франции, который был решительно настроен на победу. Но удача оказалась на моей стороне", – застенчиво вспоминает он.

Эта победа – далеко не первая в спортивной карьере Юрия Сикоева, в его активе – медали многих престижных турниров. Он стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов, является мастером спорта международного класса, трехкратным чемпионом мира среди мастеров, шесть раз выигрывал чемпионат России среди ветеранов, а в молодости – первенство среди юношей по борьбе самбо и дзюдо СССР и РСФСР.

В энергетике Юрий Сикоев работает 12 лет. В числе обязанностей бригады, в которой он трудится – организация и участие в рейдах, направленных на выявление неучтенного потребления электроэнергии, настройка, выявление и устранение дефектов работоспособности системы учета. От качественной работы электромонтеров, ежедневно ведущих борьбу с хищениями электроэнергии бытового сектора и юридических лиц, во многом зависят сокращение потерь в электросетях и стабильное функционирование электросетевого комплекса в целом.

Прекрасно справляясь с должностными обязанностями, Юрий в свободное от работы время успевает заниматься любимым делом. Ведь спорт для него – это образ жизни, который позволяет держать себя в форме.

"Каждая наша победа – необходимый сегодня пример для молодежи, потому что, к сожалению, сейчас очень много соблазнов, негативно влияющих на молодых людей. Выступая на турнирах мастеров, конечно, сразу вспоминается молодость, а при выходе на ковер мгновенно возникает приятное чувство ностальгии. Поэтому такие соревнования очень важны и нужны для нас. Молодые спортсмены видят, что даже в солидном возрасте можно показывать хороший результат, – признается спортсмен-энергетик. – Считаю, что своими успехами я обязан заслуженному тренеру РСФСР Вараздату Григорьяну, основателю дзюдо и самбо в Осетии, чьим учеником я являюсь. Он заложил в нас такой потенциал, которого хватает до сих пор".

Спортивные достижения Юрия Сикоева поддержало и руководство филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" в лице Казбека Закаева, который регулярно из собственных средств финансирует поездки на соревнования. Весь многочисленный коллектив энергетиков в очередной раз с гордостью разделил радость победы коллеги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика