Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уверенная тяга

Двукратный чемпион России, Европы и мира Сармат ИКАЕВ выступил на Кубке мира по пауэрлифтингу в Курске и стал абсолютным чемпионом среди юниоров в весовой категории до 125 кг в становой тяге, взяв 280 кг. На соревнованиях выступали также спортсмены с Украины, из Ирана, Эстонии, Башкортостана.

Сам спортсмен признается, что для него эти соревнования не были сложными, выступил он с большой легкостью, не волновался и был уверен в своих силах. Соперников у парня было много, но хороший отпор дал только штангист из Курска, с которым Икаеву пришлось бороться за первое место. Тренер спортсмена Артур Плиев рассказал, что к Кубку мира они с подопечным готовились все лето: "Поехали с полным ощущением того, что победим. Сармат показал потрясающий результат! Думаю, что у него большие перспективы, ведь за семь лет тренировок благодаря упорству и трудолюбию Сармат не раз становился победителем различных соревнований, а теперь уже стал чемпионом мира". На сегодняшний день спортсмен тренируется в Цхинвальской спортивной школе под руководством Артура Плиева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика