Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Всегда готов подставить плечо"

Депутат Государственной думы Сергей МИРОНОВ находится с рабочим визитом в Республике Северная Осетия – Алания. В первую очередь политик встретился с главой региона Вячеславом БИТАРОВЫМ.

"Я не первый раз в республике и рад снова быть здесь", – поприветствовал главу Сергей Миронов.

Вячеслав Битаров в свою очередь отметил, что деятельность североосетинского отделения партии "Справедливая Россия" хорошо известна населению. "Партия, которую вы возглавляете, хорошо известна в республике своими делами. У нее сформировался свой электорат, и я думаю, она займет достойное место в парламенте после сентябрьских выборов", – отметил он.

Вячеслав Битаров поблагодарил высокого гостя за помощь, оказанную пострадавшим в бесланском теракте: "Особо хочу поблагодарить вас за помощь во время бесланской трагедии, когда часть пострадавших осталась без квартир и жилищных сертификатов, а вы обратились тогда к президенту, и вопрос был решен".

"С большим уважением отношусь к заместителю председателя парламента вашей республики Гарию Кучиеву, с которым мы знакомы 15 лет. И когда он обратился ко мне с письмом о помощи бесланским пострадавшим, я не мог оставить обращение без внимания. Это было делом принципа, и я рад, что какая-то толика моего участия есть в решении проблемы", – отметил Сергей Миронов.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" поблагодарил Вячеслава Битарова за характеристику регионального отделения партии, которое действительно дееспособно. Он также выразил уверенность, что избиратели Северной Осетии поддержат кандидатов-эсеров. "С большой гордостью хочу отметить, что из шести субъектов, где проходят выборы в региональные парламенты, единственный субъект, где я возглавляю список – это Республика Северная Осетия – Алания. Уверен, что выборы пройдут прозрачно, законно, я в этом не сомневаюсь", – добавил Сергей Миронов.

В стране сейчас непростая ситуация, Глава Северной Осетии прилагает немалые усилия, чтобы сохранить стабильность в республике, и из федерального центра направляются на эти цели дополнительные субсидии. "Ситуация такова, что республика без федерального финансирования не может выполнить социальные обязательства. Здесь, опять же, всегда готов подставить свое плечо, ходатайствовать при рассмотрении бюджета осенью на будущий год. Рад тому, что республика успешно решает те задачи, которые поставлены президентом России", – подытожил Сергей Миронов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика