Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вовремя вернуть

120 молодых ребят стали участниками патриотической смены на базе лагеря "Комы-арт" в Дигорском ущелье. В течение двух недель их будут обучать работе полицейских.

Инициатива организовать лагерь для "трудных" подростков принадлежит министру внутренних дел генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову.

Несмотря на проливной дождь, на открытие смены пожаловали многие гости – председатель общественного совета ГУ МВД России по СКФО генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев, председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск РСО–А полковник Юрий Гозюмов, председатель Общественного совета при МВД по РСО–А Владимир Уваров, Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО–А Артур Кокаев, заместитель министра труда и социального развития РСО–А Анджела Мамаева…

От всего личного состава к молодым людям обратился Михаил Скоков. Он подчеркнул, что у ребят есть уникальная возможность поучаствовать в хорошем мероприятии и что не всегда улица подает хорошие примеры и уроки: "Сегодня то время, когда мы, старшие, должны подставить плечо и помочь отыскать вам верный путь – стать достойными, честными, порядочными, грамотными, храбрыми, настоящими защитниками Отечества и патриотами. Кто-то из вас уже сделал в жизни неверный шаг, где-то оступился. Главное – вовремя все переосмыслить и занять ту позицию, которая в будущем поможет вам быть достойными членами нашего общества".

Сослан Сикоев в своем обращении к молодежи подчеркнул, что желающих отдохнуть на базе "Комы-арт" всегда предостаточно, но благодаря стараниям всех неравнодушных людей удалось организовать смену. Он передал мальчишкам наилучшие пожелания от двукратного олимпийского чемпиона Арсена Фадзаева. "Здесь находятся представители разных национальностей. Вы должны сковать команду, которая завтра будет примером для младших, идущих за вами", – сказал он.

Анджела Мамаева рассказала о том, что организовать смену "Патриот-2017" удалось благодаря совместным усилиям сотрудников МВД, минобра и минтруда республики, а также фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках программы "Раст фӕндаг" на проведение профильной смены были выделены денежные средства. Замминистра труда и соцразвития пожелала ребятам успеха, удачи, здоровья и каждому – стать гордостью фамилии.

Показательные выступления устроили для подростков и гостей призеры и победители российских и международных соревнований – воспитанники секции рукопашного боя "Динамо". Бурю положительных эмоций у собравшихся вызвал мастер-класс сотрудников центра кинологической службы. Но особенно впечатлили сотрудники специального подразделения полиции, продемонстрировавшие технику владения сложнейшими приемами и скорость выполнения различных операций.

Патриотическая смена лагеря продлится две недели, в течение этого времени подростки станут участниками мастер-классов от различных служб: узнают, как снимать отпечатки пальцев с различных предметов, как обезвреживать преступников, попытаются овладеть приемами самообороны и обучатся азам кинологической работы. А еще встретятся со спортсменами и примут участие в "веселых стартах".

Что касается психологической помощи, то с ребятами будут работать специалисты центра социализации молодежи. Предусмотрены и творческие вечера – "трудных" подростков обучат национальным танцам, привлекут к участию в различных конкурсах. Таким образом, организаторы лагеря постараются сделать все, чтобы в будущем молодые люди не совершали опрометчивых поступков и могли отличать хорошее от плохого.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика