Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Таймураз Тускаев покорил горную вершину с представителями молодежи

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев с подростками,из военно-спортивного лагеря "Балц" и молодежного краеведческо-туристического лагеря "Горец" совершил восхождение на вершину горы Кубус, высота которой составляет 2950 метров.

Непосредственно на вершине, с которой открывается вид на красоту Дигорского ущелья, председатель республиканского Правительства поздравил участников восхождения с первым успехом в столь непростом альпинистском спорте.

- Умение преодолевать трудности – это самое важное качество, которое позволит нашим ребятам стать достойными защитниками своей Родины, достойными врачами, учителями и художниками, патриотами маленькой Осетии и огромной России. Нельзя покорить вершину без труда, без физического напряжения, моральных и психологических усилий. Лично я получил большое удовольствие от восхождения, от общения с молодыми людьми. В лагере доброжелательная обстановка, хорошие отношения между руководством и участниками смены, есть дисциплина, и выработана система работы с подростками по многим направлениям, что важно в молодежной политике, - сказал Таймураз Тускаев.

Напомним, что ранее председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев принимал участие в открытие смены в военно-спортивном лагере "Балц" и молодежном краеведческо-туристическом лагере "Горец", расположенных на территории высокогорной альпинистской базы "Комы – арт". В ходе общения с участниками смены он пообещал совершить совместное восхождение на одну из вершин и сдержал свое обещание.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика