Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Участники конкурса "Эльбрусское кольцо" совершат десантирование

Сегодня в рамках проведения Международного этапа конкурса "Эльбрусское кольцо" военнослужащие горных подразделений выполнят десантирование и совершат марш-бросок в районе горы Эльбрус в Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе выполнения специальной задачи №9 военнослужащие совершат десантирование из вертолета армейской авиации Южного военного округа. Вертолеты МИ-8 выполнят 6 вылетов с высадкой воздушного десанта на высоте около 3,5 тыс. метров.

Подразделение в полном составе десантируется посадочным способом из вертолета Ми-8, выходит в назначенный пункт сбора, расположенный на удалении до 500 м от площадки десантирования.

Группы совершают марш-бросок в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа (скальные, ледовые, снежные, осыпи), отработают ориентирование в условиях высокогорья.

В соревнованиях принимают участие военнослужащие из 6 стран: Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Ирана, Королевства Марокко и Республики Узбекистан.

Всего в соревнованиях задействовано более 70 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Подведение итогов Международного этапа конкурса "Эльбрусского кольца-2017" состоится 11 августа

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика