Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии может появиться электронный проездной

3 августа в министерстве промышленности и транспорта РСО-Алания прошла презентация автоматизированной системы оплаты проезда "Электронный проездной – Владикавказ".

Представители Сбербанка рассказали о возможностях реализации данного проекта в республике и об его преимуществах.

Электронный проездной представляет собой типовую пластиковую карту вроде банковской со специальным чипом для сканирования. Такой проездной не нужно покупать каждый месяц, достаточно его пополнять – подкладывать деньги, как на телефон.

В отличие от бумажного, электронный проездной имеет ряд преимуществ: срок действия такого проездного (30 дней) может начинаться с любого дня месяца, кроме того, он позволяет произвести наиболее точный учет количества пассажиров в общественном транспорте.

По словам заместителя министра Алана Киргуева, основная цель системы – повышение эффективности работы транспортных предприятий. Учет оплаты поездок в системе производится посредством карты или иного электронного носителя, разрешенного к использованию. Кроме того, опыт внедрения подобных проектов в других регионах РФ демонстрирует экономический эффект от внедрения подобных систем: от 15 до 30 процентов увеличение доходов транспортных предприятий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика